/ トップページ / メインページ / |
薩摩高城駅は,肥薩オレンジ鉄道で湯田校区に停車する駅です。 |
薩摩高城駅 |
薩摩高城駅に停車しているオレンジ列車です。 | |
南側から駅ホームを撮影したところ | |
入り口方向から撮影したものです。 |
肥薩オレンジ鉄道の時刻表(薩摩高城駅) |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |||||||
平日 | 薩摩高城駅発 −八代方面− ( )は,終点駅 |
57 (新八代) |
52 (米ノ津) |
14 (新八代) |
15 (八代) |
23 (新八代) |
53 (八代) |
40 (出水) |
||||||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | |||||
34 (新八代) |
35 (新八代) |
35 (八代) |
53 (八代) |
51 (八代) |
32 (八代) |
57 (新八代) |
47 (出水) |
30 (八代) |
22 (出水) |
34 (出水) |
||||
薩摩高城駅発 −川内(鹿児島)方面− ( )は,終点駅 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |||||||
14 (川内) |
22 (隈之城) |
30 (川内) |
1 (川内) |
40 (川内) |
||||||||||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | ||||||
52 (川内) |
53 (川内) |
35 (川内) |
28 (隈之城) |
22 (川内) |
51 (隈之城) |
32 (川内) |
17 (川内) |
4 (川内) |
9 (川内) |
53 (川内) |
上記の時刻表は,平日運行のものです。土曜・祝日の時刻表につきましては,実際の交通機関にお問い合わせ下さい。 |
鹿児島県 薩摩川内市立 湯田小学校 899-1802 鹿児島県薩摩川内市湯田町4422番地 TEL 0996-28-0025 FAX 0996-28-0933 |
著作権・使用承諾条件・掲示責任者の表示 | お問い合わせ | 入口 |
Copyright(c)2005 薩摩川内市立湯田小学校 All Rights Reserved |